INTERSYST  : OmniPCX Office Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 29.05.2008 20:37
Black List
Всем привет. ОХО 5.1

Можно ли сделать блэк лист на городские номера? Чтобы им шел отбой, при наборе номера? Делается ли такое на ОХО или это можно сделать только у провайдера и вообще возможно ли такое? :)

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 29.05.2008 20:59
Re: Black List
Есть такая функция у абонента: Selective Diversion. Черный, белый списки, но для ПЕРЕАДРЕСАЦИИ. Чтобы сделать отбой (при наличии цифровых внешних линий),можно в качестве назначения КУДА указать какой-нибудь внешний несуществующий номер или факс. Но при этом требуется разрешение и настройка транзита с внешней линии на внешнюю. Внутри станции назначить на отбой некуда, кроме аналогового модема.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 29.05.2008 21:19
Re: Black List
Дело в том, что на станции стоит АА, следовательно в Sel Diversion придется делать настройки на 100+ абонентов(потому что нельзя скопировать эти настройки), так? Или как-то можно сделать иначе?

Еще что я должен указать в настройках?

-Активация Line 1
-Diversion Target - Internal (и пошлю на несуществующий внутренний номер)
-Caller`s Number - именно те городские номера, которые я хочу заблокировать, верно? И еще вопрос по ним, мне необходимо указывать код города или если это мобильный, то я должен писать 8916*******?

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 29.05.2008 21:36
Re: Black List
Номер надо указывать в том виде, в каком он показывается на аппарате при входящем вызове. Насчет "звездочек" - неизвестно, поймет ли их ОХО. Максимум 10 строчек (номеров).

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 29.05.2008 22:13
Re: Black List
Следовательно если звонят с мобильного, то такой трюк не прокатит?
И сразу на АА это никак запрограммировать не получится, исключительно на абонента?

PS:Под звездочками я имел ввиду абсолютно любой номер.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 30.05.2008 13:19
Re: Black List
Dram Написал:
-------------------------------------------------------
> Следовательно если звонят с мобильного, то такой
> трюк не прокатит?
Отчего же, ОХО все равно, какой номер анализировать, она не знает какой номер - мобильный, а какой - стационарный.
> И сразу на АА это никак запрограммировать не
> получится, исключительно на абонента?
>
Нет.
> PS:Под звездочками я имел ввиду абсолютно любой
> номер.
И мы - тоже.
Анализ неполных номеров есть в Call_Center (ACD). Может, это вам подойдет?

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 30.05.2008 16:25
Re: Black List
То есть решить проблему 10 значного предела на номера можно с помощью кол центра, вы это имели ввиду?

Ясно, спасибо. :)

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 30.05.2008 18:15
Re: Black List
Чтобы узнать, понимает ОХО "звездочки" в номере в списке как маску, это надо пробовать. А в call-center можно определить цифры с "начала номера" или с "конца номера".



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum