INTERSYST  : OmniPCX Office Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3
Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 16.06.2008 18:07
PRA-T2> DLT-2
Подскажите пожалуйста, как перепрограммировать плату PRA-T2 на плату DLT-2?

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 16.06.2008 18:30
Re: PRA-T2> DLT-2
перемычками на плате PRI В документации все подробно описано
The board type is defined by the Citroën strap solder:

T2 (ex-factory): no solders

T1: solder on strap 1

T1-CAS: solders on straps 2 and 3

DLT2: solder on strap 2

DASS2: solder on strap 3

PCM R2: solder on strap 4



Редактировано 1 раз. Последний раз 16.06.2008 18:31 пользователем Vsjakov.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 16.06.2008 18:31
Re: PRA-T2> DLT-2
спасибо!

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 16.06.2008 20:25
Re: PRA-T2> DLT-2
Чтобы DLT-2 заработала, еще желательно иметь лицензии на B-каналы на QSIG.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 14.07.2008 17:33
Re: PRA-T2> DLT-2
А у меня вот еще вопрос. Нужны ли какие-то дополнительные настройки? Или я просто ставлю лицензии на Б каналы, соединяю платы ДЛТ2 патч-кордом и все..вторая станция становится дополнением первой? (со своими настройками, но с единым номерным планом) Никаких дополнительных настроек не требуется?

Пользователь: alp
IP-адрес скрыт
Дата: 14.07.2008 17:58
Re: PRA-T2> DLT-2
Как это не требуется.
Одна сторона должна быть Master, другая Slave. Иначе не состыкуются.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 14.07.2008 19:01
Re: PRA-T2> DLT-2
И единый план нумерации нужно тоже ручками делать через Private Numbering Plan, т.к. DLT2 - только приват транк в ОХО.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 14.07.2008 21:24
Re: PRA-T2> DLT-2
А как настроить Master и Slave на станциях?

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 14.07.2008 21:33
Re: PRA-T2> DLT-2
В транке: Layer1/Layer2 mode = Network/ user.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 15.07.2008 15:00
Re: PRA-T2> DLT-2
спасибо

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 17.07.2008 17:17
Re: PRA-T2> DLT-2
У меня следующая ситуация:
Есть 3 станции, соединенные друг с другом через VoIP, все настроено по средствам ARS(ссылки на IP адреса станций соответственно).
АРС настроен- MTG с определенным префиксом в PublicNP, в InternalNP 2 MTG с префиксами №2 и №3 станций, а так же 2 SecondaryTG с номерами абонентов №2 и №3 станций(только первые цифры, в АРС настроено через диапозон).

К одной из этих станций присоединяется еще один конструктив по QSIG и IP у этого конструктива будет совсем другой. Но я так понимаю, что звонки на доп.констр. будут переводиться непосредственно с основной станции, то есть звонок со станции №2 будет по прежнему идти на IP станции №1, а там уже по Б каналам перенаправляться на доп конструктив. Все верно?

Теперь по поводу Private Numbering Plan.
Какие конкретно функции там должны указываться и на обеих ли станциях?
Subscriber - чтобы можно было друг между другом перезваниваться на №1а и №1б станциях или сюда еще надо добавлять абонентов станций №2 и №3 (которые идут, как Secondarty Trunk Groups (ARS) в Internal NP станции №1а)??
Main Trunk Group - чтобы выходить через поток Е1 станции №1а?
Hunting Group - для выхода на хант группы?

Что то еще? Подскажите пожалуйста. С PrivateNP никогда дела не имел, и соединением станций по QSIG тоже, потому очень нуждаюсь в вашей помощи. Или еще лучше, если у кого-то есть пример баз, объединенных по QSIG (хотя я не заметил, чтобы на этом форуме практиковался обмен базами).

ЗЫ: Все крайне запутано обьяснил, но старался дать как можно больше информации.
На всех станциях 5 релиз.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 17.07.2008 18:34
Re: PRA-T2> DLT-2
Обычно, VoIP транк - тоже приват и анализ приходящих цифр идет через Private Numbering Plan, но у вас, видимо, - по другому.
На отдельно стоящей станции в Private Numbering Plan надо прописать только своих (местных) абонентов, на центральной станции, кроме своих абонентов, еще и ссылки в ARS на абонентов узлов 2 и 3 (как в Internal Numbering Plan).

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 17.07.2008 18:36
Re: PRA-T2> DLT-2
Ага, понял. Буду пробовать, спасибо большое.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 20.08.2008 20:46
Re: PRA-T2> DLT-2
Вопрос, объединение плат DLT2 происходит по средствам кросс-кабеля кат. 5Е, обжатого с одной стороны по А, с другой по B? Так ли это? И какой из вариантов подключать к master и slave? А и B соответственно?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 20.08.2008 20:55
Re: PRA-T2> DLT-2
Объединяете стандартным патч-кордом - в платах два разъема RG45, один конец на одной станции в левый разъем, на другой - в правый.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 20.08.2008 20:56
Re: PRA-T2> DLT-2
все, понял, спасиб большое. В правый - это на центральную?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 20.08.2008 21:08
Re: PRA-T2> DLT-2
Какая хрен разница - используется синяя и оранжевая пара - прием и передача, главное чтоб крест получлся

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 21.08.2008 02:34
Re: PRA-T2> DLT-2
Подводя итог.
Станция №1 Главная:
- в настроках DLT2 устанавливаю Ascendant/Master/Network
- в Private в намберинг план прописываю Subscribers/STG(ARS)/MTG c расширением Priv-Yes
- подключаю патч корд в NetW

Станция №2 дополнительная:
- в настройках DLT2 устанавливаю Descendant/Slave/User
- в Private в намберинг план прописываю Subscribers c расширением Priv-Yes
- подключаю патч корд в PBX

Все верно?
_________________________________________________________

Кстати странная вещь, когда я изменил в настройках DLT2 User на Network на головной станции она ушла в перезагрузку, будучи с рабочим потоком Е1. После перезагрузки плата PRA-T2 с потоком Е1(от Совинтела) стала Physicaly Out. Я уже сталкивался с тем, что при некоторых изменениях у совинтела отбиваются потоки и приходится в ручную их переподключать, но в данном случае я этот поток вообще не трогал, а работал исключительно с DLT2. Есть догадки?

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 21.08.2008 12:57
Re: PRA-T2> DLT-2
Subscribers Priv-Yes означает, что вызовы на этих абонентов нельзя перехватить и не будет динамической маршрутизации, обычно, это не надо делать.
Изменения на потоке в ОХО (кол-во каналов, тип Network/User) требуют перезагрузки ВСЕЙ станции, не только потока. А оператор при пропадании потока во время перезагрузки станции может его отключить/заблокировать, чтобы сигнализация не срабатывала. А включать обратно не автоматически, а по звонку клиента.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 28.08.2008 16:03
Re: PRA-T2> DLT-2
В общем сделал следующее- поставил лицензии на б каналы с двух сторон. С одной стороны сделал Network, с друго User. В головной воткнул кабель в NetW, в ведомой в PBX, при это по прежнему на головной станции в свойствах DLT2 у меня Out of service physically стоит. Может кто-нибудь подсказать причину? DLT2 делал из PRA-T2.

Релиз станций 5.1.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 28.08.2008 18:27
Re: PRA-T2> DLT-2
Что-то из светодиодов горит?

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 28.08.2008 18:28
Re: PRA-T2> DLT-2
Может, плата - не исправная? А кабель какой? Обычный прямой пачкорд подходит.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 28.08.2008 19:07
Re: PRA-T2> DLT-2
На Network левый нижний (NAS вроде бы)
На User горит RAI

Соединены следующим образом
станция - патч корд - линия кат 5Е - патч корд - станция

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 28.08.2008 19:16
Re: PRA-T2> DLT-2
NOS - нет сигнала (не чувствует прием), с другой стороны RAI - remote alarm indication - сигнализация о том, что противоположная сторона не чувствует прием.
Надеюсь у вас по дороге нет 50-ти портовых панелей, где используется синяя и зеленая пара, вместо синей и оранжевой.
Для проверки - замыкаете первую пару (контакты 1,2) на вторую (контакты 4,5) на одной плате - на ней все должно погаснуть.
Прозванивайте - контакты 1,2 одной платы должны попасть на контакты 1,2 противоположной стороны и 4,5 на 4,5 - если используете Netw и PBX.
Или 1,2 на 4,5 и, соответственно 4,5 на 1,2 если используете одинаково обозванные разъемы (например Netw-Netw).

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 28.08.2008 19:17
Re: PRA-T2> DLT-2
Надеюсь не путаете контакты 1,2 (оранжевая пара) с 7,8 (коричневая) 8-)

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 28.08.2008 19:22
Re: PRA-T2> DLT-2
проверьте кабель, NOS (No signal) и RAI (remote alarm indication) с разных сторон, обычно, говорит о том, что какая-то пара у вас в кабеле не фурычит. На одной стороне приема нет, другая с передачей не подружится.
кабель попробуйте потыкать всяко-разно в дырдочки на плате

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 29.08.2008 19:57
Re: PRA-T2> DLT-2
Всем спасибо, все вы верно говорили про крос- н екрос и так далее. С одной стороны была по А обжато - кабель 5Е - по Б обжато. В этом проблема была.


Но дальше - больше. На головной станции я прописал в Приват намберинг плане почти все из интернела и добавил в Internal Numbering Plan юзеров из ведомой станции.

На ведомой станции я прописал в Private NP только абонентов этой ведомой станции, а в Internal NP все из Pirvate NP головной станции. Но при этом все равно не идут вызовы со станции на станцию. В чем может быть проблема?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 29.08.2008 20:22
Re: PRA-T2> DLT-2
На одной станции свои абоненты в плане нумерации, на другой свои.
А звонки или тупо через префикс + номер, или через ячейки сокращенного набора, или через ARS. Это не ОХЕ, здесь нет Routing или Network номеров, когда мы просто говорим, что это абонент с другой станции.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 29.08.2008 20:24
Re: PRA-T2> DLT-2
Прро префикс+номер я как раз нигде не видел ничего, потому тупил. Все понял теперь, спасибо.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 30.08.2008 22:01
Re: PRA-T2> DLT-2
В общем все сделал, внутри все работает отлично. Междувнутренними абонентами и питерскмми, городская тоже работает. Но не работает звонки из города, чтобы во время АА по АРС перейти на абонентов ведомой станции (равно как и по АРС на абонентом Питера и так далее). Вопрос заключается в том, Как сделать возможным набор ведомой станции во время АА? Сейчас АРС настроен так, что к примеру набирая 600 абонента, я набираю префикс 6 с Range 00-99 и Substitute 6 и выхожу по плате ДЛТ2. Но эта схема не рабоатет, когда поступает вызов из города.

Еще интересно, можно ли как-то запоролировать выход в город по определенному префиксу или ТрГ? Чтобы ,к примеру, я мог из дома позвонить к ним, при АА набрать префикс АРС для выхода на городскую линию Питера, но набрав при этом необходимый пароль, чтобы сторонние люди не пользовались этой возможностью, а пользовался только ограниченный ряд людей.

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum