INTERSYST  : OmniPCX Office Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 01.09.2008 11:42
Re: PRA-T2> DLT-2
Я думаю в первую очередь это проблема шаринга и джойнинга.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 01.09.2008 13:18
Re: PRA-T2> DLT-2
Vad прав: портам речевой почты должно быть разрешено звонить наружу и у них в свойствах должны стоять галки Join incoming and outgoing.
Для звонков с паролем наружу есть функция Remote substitution:
http://forum.intersyst.ru/read.php?2,958,960#msg-960
http://forum.intersyst.ru/read.php?2,2598,2615

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 01.09.2008 14:32
Re: PRA-T2> DLT-2
Так вот оно что!?! Я же действительно не выставлял джоининги на портах речевой почты! Спасибо :)

За ссылки так же спасибо.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 03.09.2008 02:34
Re: PRA-T2> DLT-2
В общем установка джоинингов на войс мейл юнитах ни к чему не привела :(

Как было "не правильный номер", так и осталось.

ЗЫ: Может кто-нибудь напомнить как сделать тоновый сигнал при поднятии трубки? Какую метку и на что изменить надо?

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 03.09.2008 14:36
Re: PRA-T2> DLT-2
И что, remote substitution не работает?

DialToMult = 01

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 03.09.2008 15:14
Re: PRA-T2> DLT-2
Сори, запутал вас немного, я имел ввиду набор абонента другой станции во время приветствия АА. Джоининги на VM портах ни к чему не привели. До сих пор невозможно во время приветствия перейти на абонентов АРС. В PNP выставил -
"Secondary Trunk 6 6 ARS Keep No"

Спасибо.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 03.09.2008 16:01
Re: PRA-T2> DLT-2
АА маршрутизирует на внутренних абонентов. ARS - это не внутренние абоненты. Для звонков наружу надо пользовать remote substitution. Если внешних абонентов немного, можно сделать виртуалов с переадресацией наружу. Но это - двойной расход абонентов.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 03.09.2008 16:14
Re: PRA-T2> DLT-2
То есть предлагает заменить ARS абонентов на виртуальных абонентов с моментальной переадрессацией на абонентов другой станции через транк группу с VoIP или DLT2(Питер и доп.станция)

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 03.09.2008 16:52
Re: PRA-T2> DLT-2
http://forum.intersyst.ru/read.php?2,1132,1135#msg-1135


Нашел тему, там действительно сошлись на варианте с виртуалами. Всем спасибо, сегодня опробую этот способ.

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 03.09.2008 17:26
Re: PRA-T2> DLT-2
et Написал:
-------------------------------------------------------
> АА маршрутизирует на внутренних абонентов. ARS -
> это не внутренние абоненты. Для звонков наружу
> надо пользовать remote substitution. Если внешних
> абонентов немного, можно сделать виртуалов с
> переадресацией наружу. Но это - двойной расход
> абонентов.


другой вопрос - АА даст маршрутизировать на speed dial?

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 03.09.2008 17:58
Re: PRA-T2> DLT-2
Дает, только надо делать столько ячеек, сколько номеров внешних. И обязательно поставить Transfer Ext/Ext и Transfer Ext/Ext by on hook в System Misc/ Feature design/Part2.

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 03.09.2008 21:34
Re: PRA-T2> DLT-2
в таком случае это рациональнее решение чем жертвовать абонентскими лицензиями

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 04.09.2008 01:13
Re: PRA-T2> DLT-2
Решение с виртуалами предлагалось для малого кол-ва абонентов. Виртуалы не ограничены лицензиями. Они только входят в общесистемное глобальное ограничение в 250 абонентских номеров. Ячейки сокращенного набора - тоже ограничены, хотя и на порядок больше (2200 максимум) и для одного абонента нужна одна ячейка. Возможно, в случае набора номера блоком будет по другому. Проверялось на ISDN линиях.

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 04.09.2008 01:15
Re: PRA-T2> DLT-2
хм... помню как-то создавал виртуальных абонентов и у меня сожрало все лицензии

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 04.09.2008 02:31
Re: PRA-T2> DLT-2
да уж, хватило только на 63 номера :) Как же тогда в таких системах как эта (2 станции по QSIG) с АА переключаются на абонентов второй станции?

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 04.09.2008 12:45
Re: PRA-T2> DLT-2
Либо проключают один номер транзитом на другую станцию и там делают свой АА, либо делают сеть из ОХЕ.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 08.09.2008 22:22
Re: PRA-T2> DLT-2
Небольшая проблемка.

Настройки сделал все вроде бы правильно...Поток между станциями поднял, все работает нормально. НО!! периодически поток отваливается со стороны ведомой станции на примерно час и потом восстанавливается. Пока он отваливается абоненты ведомой станции не могут вообще никуда выйти, только звонки внутри станции доступны им. Знает ли кто причину? С одной стороны нетворк стоит, с другой юзер (ведомая) все вроде бы как надо...

ЗЫ: Еще вопрос, с тех пор, как подсоединил вторую станцию все звонки,исходящие с головной станции и ведомой отправляются без определения номера. То есть на мобильный, к примеру, мне приходит вызов без номера...то есть не происходит определения номера, в чем проблема?

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 09.09.2008 01:39
Re: PRA-T2> DLT-2
Возможно, проблема с синхронизацией.Network должно быть там, где есть подключение к вышестоящему оператору по потоку. На стороне User должна стоять галка Clock delivery allowed. Почитайте доку по синхронизации.
2. Проблема с построением идентификатора. Поищите темы на слова "АОН" и "идентификатор", там описано; если в доке - непонятно.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 09.09.2008 15:12
Re: PRA-T2> DLT-2
1.У меня все именно так и поставлено, нетворк там, куда заходит поток Е1 от оператора, юзер с другой стороны, на обеих стоит клок деливери.
Правда там где Network у меня Antecedant/Master, там где User - Descendant/Slave. Может у Юзера тоже надо Antecedant поставить?
2. сейчас буду смотреть, хотя это и странно, что было было и вдруг сплыло.
сейчас посмотрел, скорее всего это происходит потому, что в Installation number у меня на ведомой станции стоит 499, а на главной ничего ( в первой строке)



Редактировано 2 раз. Последний раз 09.09.2008 15:49 пользователем Dram.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 12.09.2008 15:38
Re: PRA-T2> DLT-2
Товарищи, выручайте, доки этой у меня нет. Клок деливери указан на юзере. Периодически поток просто падает, с чем связано - ума не приложу.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 12.09.2008 20:56
Re: PRA-T2> DLT-2
Так, еще проблемка, использовать канал может только один абонент...то есть один говорит, остальные молчат. При том,что я у становил количество каналов 30 штук с обеих сторон.
Network - Ascendant/Master
User - Ascendant/Slave
на Юзере Clock Delivery Allowed

В HW Anomaly пишет, что на головной станции Layer 2 проблема и постоянные PRA access problem, на ведомой станции до 1 числа тоже были проблемы с PRA accessom (DLT2). 2 числом идет ошибка - Unsuccessfull attempt to print (каким боком она вообще тут?? )

В общем что-то странное творится. И еще на ведомой станции количество тикетов в Метеринге достигло максимума, это что еще за такое??

Напомню,что я сделал виртуальных абонентов на ведомой станции с моментальной переадрессацией, если это важно.

Но опять же главная проблема- если один абонент звонит, то у остальных занято. х.х

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 12.09.2008 21:07
Re: PRA-T2> DLT-2
На головной станции

Layer 2 not available 31420...
Layer 1 35
No signal Indication 19
Receive remote alarm 16

на ведомой соответственно
40114
14
8
6

Чет уровень 2 пугает меня немножко...что бы это могло значить, его неработоспособность...

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 13.09.2008 18:29
Re: PRA-T2> DLT-2
поставь Clock delivery allowed - 255 тобишь синхра поссивная

недавно два дня мучались с аваей, оказалось все бонально просто дело было в синхре, как ее убрали на авае и все заработало

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 13.09.2008 18:45
Re: PRA-T2> DLT-2
Оки, попробую, спасиб.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 15.09.2008 19:38
Re: PRA-T2> DLT-2
я балда, забыл ан ведомой указать в лист оф транк групс количество каналов :((((

Всем спасибо за помощь, решение было найдено, а эту тему можно смело считать пособием по найстроке потока между 2 АТСками :)

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 15.09.2008 21:39
Re: PRA-T2> DLT-2
Такая ситуация может возникнуть, если кол-во каналов в транке увеличивают после того, как он окажется в транковой группе. Достаточно убрать транк из транковой группы и снова вернуть его в транкоую группу обратно и будет новое кол-во каналов.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 17.09.2008 21:11
Re: PRA-T2> DLT-2
И снова приехали :))

Проблема следующего характера - в режиме разговора, набирая номер виртуального абонента (на котором стоит мгновенная переадресация по ДЛТ2 на абонента ведомой станции) идет переключение на секретарей... Все соединения\объединения стоят как надо, с чем может быть связано? Виртуальные терминалы без галки Медия.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 18.09.2008 14:37
Re: PRA-T2> DLT-2
у виртуального абонента все галки на трансфер открыты?
Стоит у него галочка на G host Z и G host Z feature?

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 19.09.2008 15:26
Re: PRA-T2> DLT-2
На объединения, внешнюю переадрессацию и трансферы все галки стоят. Что касается второго пункта, то я не знаю, где смотреть подобные галочки. В функциях абонента такого нет

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 19.09.2008 15:48
Re: PRA-T2> DLT-2
Сорри, с ОХЕ попутал... :-)
В Traffic sharing&barring -> joining у вас рарешения стоят?
в feature design галка установлена на transfer ext/ext?

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum