INTERSYST  : OmniPCX 4400 Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: PavelSS
IP-адрес скрыт
Дата: 12.07.2005 19:24
Таймеры А4400
Есть "небольшая" проблемка с АТС Alcatel 4400. Заключается в следующем - при поднятии трубки сигнал от станции (гудок) приходит "долго". Народ переживает. Надо подкорректировать. Подскажите номер таймера (их там 300 и даже более, перебирать по порядку долго), а так же величину которую необходимо выставить.

И еще одно. Подскажите где задается ИМЯ АТС.

Заранее огромное спсаибо.



Редактировано 1 раз. Последний раз 12.07.2005 19:26 пользователем PavelSS.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 12.07.2005 21:21
Re: Таймеры А4400
Вопрос: а у вас точно станция Alcatel 4400? Потому что проблем с долгим появлением гудка на этих станциях не встречал даже при 100% загрузке процессора. Если да, то напишите версию в станции. Таймеры перебирать не советую, т.к. после изменения некоторых таймеров и перезагрузки, станция может просто не запуститься. Менять имя не советую, если вы этого не делали, т.к. связано со стиранием сетевых настроек (Ethernet).

Пользователь: denis
IP-адрес скрыт
Дата: 13.07.2005 11:41
Re: Таймеры А4400
По первому вопросу согласен с "et" полностью.
По второму - "netadmin -m" посмотрите, подумайте. Будут вопросы - милости просим.

Пользователь: yyershov
IP-адрес скрыт
Дата: 15.07.2005 23:29
Re: Таймеры А4400
А не может такого быть из-за нехватки тоновых приемников например? Ну типа станция ждет когда освободится применик?

Хотя на цифровых телефонах такого быть не может, как мне кажется.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 18.07.2005 13:05
Re: Таймеры А4400
На аналоговых платах тоновые приемники находятся на самих этих же платах. На плате Z32, например, 14 DSP-процессоров. А еще есть взаимопомощь между платами, когда DSP-процессор одной платы общается с абонентом другой платы. Так что сложно представить себе такой большой трафик, когда много абонентов ОДНОВРЕМЕННО сняли трубки и кто-то встал в очередь к DSP-процессорам. Как только прием номера от абонента закончен, DSP-процессор освобождается и подключается к другому абоненту, если надо. Обычно, фаза приема набора номера редко длится больше 5 секунд, если абонент - не задумчивый.

Пользователь: yyershov
IP-адрес скрыт
Дата: 18.07.2005 15:16
Re: Таймеры А4400
Да в принципе я согласен. Тоновых приемников в A4400 действительно много. Но других причин долго не давать dial tone я не вижу. Ведь если смотреть в корень проблемы, то dial tone подается, когда станция готова принимать набор номера от абонента.

Пользователь: denis
IP-адрес скрыт
Дата: 18.07.2005 15:44
Re: Таймеры А4400
Как много добавлялось абонентов и транков, без модернизации OPS файлов? Данная проблема может возникнуть при неправильно сгенерированных MAO параметрах.

Пользователь: PavelSS
IP-адрес скрыт
Дата: 03.08.2005 10:55
Re: Таймеры А4400
Количество абонентов не добавлялось. Транков добавил 3 штуки ... т.е. не много совсем! Ладно, в принципе я смотрел - у всех таймеров установки то стандартные, или такие же как у всех других наших АТС. Я думаю народ "несколько преувеличивает" ... я объясню им что все нормально.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 08.08.2005 12:15
Re: Таймеры А4400
Проблем с ответом станции не встречали, укажите версию софта и была ли эта проблема всегда или началась с какого-то момента. Происходит это на всех типах абонентов или на конкретных (цифровые, аналоговые, DECT).
Попробуйте удалить и создать абонента (повторится или нет), поменяйте ему категорию (телефонную)



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum