INTERSYST  : OmniPCX 4400 Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: s-maxx
IP-адрес скрыт
Дата: 10.11.2008 18:42
Возможен ли ARS по АОНу?
А есть ли возможность организовать ARS в зависимости от от номера входящего абонента, своего рода "черный список" для транковых линий?

Пользователь: whistler
IP-адрес скрыт
Дата: 10.11.2008 19:22
Re: Возможен ли ARS по АОНу?
caller/called filtering. здесь уже обсуждалось

++++++++++++++++++
Anything's possible. Keep thinking.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 10.11.2008 19:25
Re: Возможен ли ARS по АОНу?
System doc/ Tech. doc / General aaplications - Caller/Called filtering

Пользователь: s-maxx
IP-адрес скрыт
Дата: 10.11.2008 19:41
Re: Возможен ли ARS по АОНу?
Спасибо! Нашел.

Пользователь: Seller_V
IP-адрес скрыт
Дата: 18.11.2008 16:11
Re: Возможен ли ARS по АОНу?
Вот такой вот вопрос...
Маршрутизация по АОНу у меня заработала очень красиво. А вот когда я захотел разбрасывать вызовы в зависимости от типа звонка (голос или факс), вышла непонятка. Завязал я две ОХЕ потоком и получилось, что вызов уходит по факсовому маршруту только в случае, когда я в ппараметрах звонящего аналогового абонента указываю, что он не просто аналог, а факс группы 3/4 (в чем, кстати, разница?). Если факс-аппарат вешать на простой аналоговый порт, то вызов уходит по маршрутут "голос". Вопрос: если мне звонят с факса, стоящего на линии городской АТС, где должен определяться тип звонка "факс", чтобы маршрутизация работала?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 18.11.2008 16:38
Re: Возможен ли ARS по АОНу?
А как вы собираетсь делить на голос и факс? Иногда (но не всегда) на это указывает BEARER_CAPABILITY (l=3) 80 90 a3 или 90 90 a3. Но не всегда. Понять что это факс - пожно только ответив, но это ведь уже ПОСЛЕ маршрутизации происходит.
Передача данных - это в ISDN достоверно, а голос от факса - нет.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 18.11.2008 16:40
Re: Возможен ли ARS по АОНу?
А разница в группе 3 и 4 - 3 это обычный факс по аналоговой линии, а 4 - это ISDN (включенный по базовому доступу), живьем видел, работающим - нет.

Пользователь: Seller_V
IP-адрес скрыт
Дата: 18.11.2008 17:22
Re: Возможен ли ARS по АОНу?
VAD, спасибо.
Вот и я так понял, что работать эта маршрутизация толком не будет.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum