INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 11.07.2006 14:54
вызов на DISA c Hipass
Такая интересная штука: настроил DISA - при вызовах от внутреннего абонента - все прекрасно. При вызове с DECT от HiPass станция запрашивает какой-то пароль, при том, что нигде на DISA я пароли не ставил. Все возможные и невозможные комбинации перепробовал не помогает. Сименсы божатся, что от них уходит MF автоматом, никаких переключений не требуется. Не подскажет кто знающий, в чем может быть засада?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 11.07.2006 15:53
Re: вызов на DISA c Hipass
А что означает вызов от внутреннего абонента на DISA, внутренний абонент станции не может позвонить на префикс DISA. Или вы имеете в виду внутреннего абонента Hipass?
Пароль который может спрашивать DISA - в транковой группе в локальных параметрах ставится галочка TG used in DISA, а в следующей строчке может быть указан пароль. При этом он может неспрашиваться если у вас настроена автоматическая подстановка через ячейки сокращенного набора с указанным номером External DISA number.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 11.07.2006 16:50
Re: вызов на DISA c Hipass
Внутренний вызов, я имел ввиду подстановку, просто дабы проверить.
Если я указываю в TG пароль - сооответственно меняется формулировка подсказки: оно пароль и просит, но при его вводе - та же ситуация. DISA настроена именно через ячейку сокращенного набора, но станция таки спрашивает пароль....какой именно еще знать бы... Может таки Сименс такой вредный...?

Пользователь: pashal
IP-адрес скрыт
Дата: 26.07.2006 23:26
Re: вызов на DISA c Hipass
пусть рулилы сименса проверят (сравнят) COS-ы абонентов с которых проходит донабор и дектовских аппаратов REG-COSSU:COS; и dis-SBCSU:STNO=хххх; и dis-SCSU:STNO=хххх;
возможно надо заглянуть в:
CHANGE-FEASU:TYPE=A;
CHANGE-FEASU:TYPE=D;
REG-COT;
проверить в richt наличие sufdial который отвечает за донабор в проключенный транк
DIS-RICHT:DTMFCNV=SUFDIAL;



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum