INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: TMC
IP-адрес скрыт
Дата: 20.09.2006 01:10
Подключение по BRI
Станция OXE MG Rel 7. Возможно закольцевать плату BRA и в каком случае (QSIG или что-то другое)? Или только через цифровой порт с S0 - адаптером?

Пользователь: JKS
IP-адрес скрыт
Дата: 21.09.2006 20:06
Re: Подключение по BRI
Честно говоря не понял вопроса, у нас 7 станций по BRA подключены между собой, ABC-F линками, и живут очень дружно. А что именно закольцевать хотите, несколько станций? Или по S0 с телефонным терминалом соединиться?

Пользователь: TMC
IP-адрес скрыт
Дата: 21.09.2006 21:24
Re: Подключение по BRI
Повторюсь - станция OXE в конструктиве MG. Вопрос. Можно-ли соединить ее и CompactEdition по BRI ABC-F линком. Хотел просто проверить работу BRI прежде чем покупать лицензии для CompactEdition. Поэтому и хотел завернуть BRI Trunk на одной станции OXE.

Пользователь: JKS
IP-адрес скрыт
Дата: 22.09.2006 14:12
Re: Подключение по BRI
Я лично с CompactEdition никогда не сталкивался и не знаю с чем её едят, а плату BRA проверить можно, сделав нв ней 2 ISDN-транкгруппы(друг на друга) и исходящие префиксы, а ABC-F линки станции сами на себя никогда не пробовал( мне кажется невозможно, т.к. надо удалённый шелф прописывать, а для набора ещё и нумерацию, не встречающуюся в вашей станции... а куда тогда набирать не понимаю...). Кстати, в BRA, в одном ISDN-потоке всего 2 канала, хватит вам? Я по несколько потоков вместе включал, получалось по 4 и 6 каналов.

Пользователь: TMC
IP-адрес скрыт
Дата: 22.09.2006 14:51
Re: Подключение по BRI
Какой командой можно посмотреть состояние BRI Trunk - то есть что физика поднялась?

Пользователь: JKS
IP-адрес скрыт
Дата: 22.09.2006 15:05
Re: Подключение по BRI
Транк-группы trkstat номерTG - F -свободны; ABCF линка suproutage Enter 2 там по картинке всё ясно



Редактировано 1 раз. Последний раз 22.09.2006 15:06 пользователем JKS.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 22.09.2006 15:16
Re: Подключение по BRI
Насколько я понимаю, Compact Edition - это ОХО, а ABC-F линк между ОХО и ОХЕ не работает.

Пользователь: TMC
IP-адрес скрыт
Дата: 22.09.2006 17:03
Re: Подключение по BRI
Значит остается только QSIG и DSS? Так можно их соединить транками? Или обязательно наличие S0- интерфейса?

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 22.09.2006 17:30
Re: Подключение по BRI
Теоретически возможно, но ОХЕ должна быть мастером(Network). На мой взгляд, проще по VoIP соединить ОХЕ и Compact Edition.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum