INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 25.04.2007 20:03
Multy-line и трехсторонний разговор
Доброго времени.
Что-то я с 3-х сторонним разговором замаялся.
На 4019 аппарате без проблем работает и Multy-line и трехсторонний.
Стоит рядышком 4029 и вот что на нем: при вызове второй линии, после того как вызываемый абонент поднял трубку я не могу переключиться на первый вызов и не могу сделать трехсторонний разговор. Ничего не понимаю....

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 25.04.2007 21:30
Re: Multy-line и трехсторонний разговор
С переключением, я так понимаю, должно быть просто, по идее на двух верхних клавишах должны присутствовать разговор и удержание, просто нажимая их можно переключаться, а с конференцией, должно контекстно предлагаться чего-то, если не влазит на дисплей - понажимайте вверх-вниз навигатор или наберите суффикс трех-сторонней конференции.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 26.04.2007 14:10
Re: Multy-line и трехсторонний разговор
Это все так и должно быть, но этого нету.
Нажимание на верхние клавиши ни к чему не приводит, интерактивные клавиши не появляются вообще, набор суффикса конференции к конференции не приводит,а отрабатывается как новый вызов.
если нажать на кругленький навигатор, то после этого верхними кнопками можно таки переключиться на дисплее на другую линию, но она остается при этом на удержании. Появляется кнопка по-моему подключить или что-то в этом роде, но оно тоже не активируется, на закладке соседнего вызовапоявляется кнопка конференции, но тоже не активируется.
Вот может еще аппарат глюкнутый, надо проверить...

Пользователь: fedoseevka
IP-адрес скрыт
Дата: 26.04.2007 21:05
Re: Multy-line и трехсторонний разговор
а категория одинаковая у 4019 и 4029?

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 27.04.2007 12:57
Re: Multy-line и трехсторонний разговор
категория одинаковая.
Еще одна интересная штука, уже на другой станции: вчера прописал Multy-line кнопки, вчера все работало. Сегодня жалуются,что второй вызов получает занято, то бишь не работает оно...
Может быть где-то в режимах день\ночь что не так, хотя там и не копался никто...

Пользователь: rafael
IP-адрес скрыт
Дата: 27.04.2007 16:36
Re: Multy-line и трехсторонний разговор
Часто бывает, у меня по крайней мере(писал на форум, так никто и не нашел правильного решения проблемы)в параметре DynamiState User , галочка на Busu Camp-on, убирается почему то, поставишь на место, сохранишь и опять работает Multy-line

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 27.04.2007 17:55
Re: Multy-line и трехсторонний разговор
Busy camp-on отвечает не за многолинейность, а за подачу второго (и следующих) входящего вызова. Хоть включено, хоть нет, никто не мешает сделать второй ИСХОДЯЩИЙ вызов. Выключается или нажатием НЕЧАЯННО кнопки на аппаратах типа 4035 или набором суффикса camp-on controlиз разговора или префикса не в разговоре . Т.е. секретарь делая перевод или забыв набрать 9 для выхода в город легко меняет состояние данного параметра.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 27.04.2007 18:27
Re: Multy-line и трехсторонний разговор
А с конференцией такая проблемка, поподробней: при создании конфы внутри станции - все прекрасно, при попытке подключить в конфу внешнего абонента кнопка конференции либо не появляется, либо не активна. Что делать прям и не знаю...

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 27.04.2007 18:43
Re: Multy-line и трехсторонний разговор
В данной проблеме надо все таки определиться - это проблемы аппарата 4029 или нет. Единственная настоятельная рекомендация, при проверке все делать одинаково, порядок звонков и номера с которых и на которые звоните.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 27.04.2007 19:22
Re: Multy-line и трехсторонний разговор
С аналогового аппарата на два внешних номера конференцию делать не дает, после набора суффикса дает отбой. Содним внешним и одним внутренним конференция работает, при условии, что оба внутренних - аналоговые, если один из внутренних 4029, то абонет 4029 слышит только одного из участников.
При организации конференции с 4029, на нем не появляются никакие кнопки и переключиться кнопками закладок между вызовами тоже нет никакой возможности.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 30.04.2007 12:38
Re: Multy-line и трехсторонний разговор
Нашел, где была засада: на транкгруппе стояло разрешение (собственно они вместе и встают) Dialing end-to-end и DTMF dialing end-to-end.
Из-за вот этой фигни и были все проблемы.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 02.05.2007 12:04
Re: Multy-line и трехсторонний разговор
А как быть с утверждением, что на 4039 все работало 8-)!!

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 02.05.2007 13:13
Re: Multy-line и трехсторонний разговор
не на 4039, а на 4019. На 4019 появлялась кнопка "конференция" в то время как на 4029 и 4039 кнопка не всплывала.
Но и на 4019 работала только следующая схема: первый вызов на внешнего абонента, второй на внутреннего. на 4029 и 4039 эта схема тоже работала, только кнопка не появлялась, а надо было воспользоваться суффиксом.
Можете проверить, я всю субботу этим... делом на макете занимался 8-).

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 02.05.2007 13:30
Re: Multy-line и трехсторонний разговор
Проверять не буду, верю. Хотя при проверке на 4039 должно было быть видно, что он в режиме DTMF и при попытке чего-то набрать, все слышно у абонента на противоположной стороне.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 02.05.2007 14:07
Re: Multy-line и трехсторонний разговор
Совершенно верно, так оно все и есть.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum