INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: TMC
IP-адрес скрыт
Дата: 04.05.2007 17:48
SS7
В документации мелькает этот тип SS7 для цифровых потоков. Кто нибудь реально использовал его в своей практике или это экзотика?
Вопрос заключается в возможности подключения Alcatel OXE к NEAX 2000. В данном случае NEC должен выступать как транзитная станция. Другой тип сигнализации не может быть рассмотрен в силу ограничений самого NECа - сеть он может строить только с SS7.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 04.05.2007 18:12
Re: SS7
Насколько я слышал, не особо рекомендуют пользоваться этой штукой на ОХЕ в силу его недоделаности. Можно использовать внешнюю железку - конвертер ISDN - ОКС. Отзываются по разному, но, по крайней мере работает
В этом месяце сам такую ставить буду. Если потребуется - к концу этого, началу следующего месяца смогу предоставить более подробную информацию.

Пользователь: TMC
IP-адрес скрыт
Дата: 04.05.2007 19:59
Re: SS7
В данном случае ОКС7 не причем - категорию абонента никуда пересылать не надо.
Честно говоря сам не знаю в чем отличия SS7 и ОКС7.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 04.05.2007 21:28
Re: SS7
CCS7, SS7, CC7, OKC7 - Common Channel Signalling ╧7 Х Р.Д. ЯСРЭ НДМН Х РН ФЕ, МС, ЕЯКХ РНКЭЙН ГДЕЯЭ ХЛЕЕРЯЪ ББХДС ЙЮЙЮЪ-РН ЯНБЯЕЛ НЯНАЮЪ ЮААПЕБХЮРСПЮ - РНЦДЮ Ъ ОЮЯ

Пользователь: urri
IP-адрес скрыт
Дата: 04.05.2007 23:28
Re: SS7
TMC Написал:
-------------------------------------------------------
> В документации мелькает этот тип SS7 для цифровых
> потоков. Кто нибудь реально использовал его в
> своей практике или это экзотика?
> Вопрос заключается в возможности подключения
> Alcatel OXE к NEAX 2000. В данном случае NEC
> должен выступать как транзитная станция. Другой
> тип сигнализации не может быть рассмотрен в силу
> ограничений самого NECа - сеть он может строить
> только с SS7.
В чистом виде экзотика. Было сделано для какой-то из африканских стран, где 4400 применялась в качестве городских свичей. Строилась петелька из платы PRA7, PRA2 и некоего конвертора.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum