INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: VlaDDD
IP-адрес скрыт
Дата: 30.05.2007 14:55
Интересный эксперемент с видео h323 терминалами на OXE
Сегодня добились работы видио терминалов h323 подключенных к внутреннему гейткиперу OXE. Видео работает, так что можете взять на заметку кому интересно.

Вопрос в другом, хочеться что бы на PRA транковую группу уходило именно полоса unrestricted
Сейчас в трейсе видно что от терминала h323 идет беарер капабилити с полосой unrestricted, а на PRA транковую группу уже приходит Speech 64k.

Я понимаю что OXE не транзитная станция в своем понимании., но не нарушение ли это протокола? почему она преобразовывает в спич, то что её прилетает? Почему она не бвыбрасывает на канал пра транка unrestricted

Ведь если бы она эт о смогла то я думаю что можно было бы делать видео вызовы с h323 терминала на ISDN видео терминалы.

Пользователь: avk
IP-адрес скрыт
Дата: 30.05.2007 20:13
Re: Интересный эксперемент с видео h323 терминалами на OXE
VlaDDD Написал:
-------------------------------------------------------
> Ведь если бы она эт о смогла то я думаю что можно
> было бы делать видео вызовы с h323 терминала на
> ISDN видео терминалы.

Нельзя. ISDN видеотерминалы работают по протоколу H.320, несколько отличному от H.323. Для организации совместных конференций или вызовов ISDN - H.323 нужно ставить какой-нибудь MCU типа Polycom MGC.



Редактировано 1 раз. Последний раз 30.05.2007 20:13 пользователем avk.

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 03.07.2007 14:38
Re: Интересный эксперемент с видео h323 терминалами на OXE
попутный вопрос - какой видео-терминал ставили, как-то хотели реализовать но не хватило времени да и зарубули связи с ненадобностью

Пользователь: VlaDDD
IP-адрес скрыт
Дата: 04.07.2007 07:37
Re: Интересный эксперемент с видео h323 терминалами на OXE
Hyawei ViewPoint 8220. А Вообще любой должен работать,в принципе от алкателя видео некак не зависит:)



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum