INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: gmaratm
IP-адрес скрыт
Дата: 14.08.2007 22:02
Неотвеченные вызовы при переадресации
Ситуация.
Все звонки на цифровом телефонном аппарате переадресованы на внешний номер. На этот телефон позвонили. Абонент, на которого переадресовывался звонок не взял трубку. Почему если звонили на этот аппарат с внешних номеров, то на цифровом аппарате, где устанавливалась переадресация не остается неотвеченного вызова?

Пользователь: urri
IP-адрес скрыт
Дата: 14.08.2007 23:48
Re: Неотвеченные вызовы при переадресации
Вася дал 10 руб Пете. Петя дал 10 руб Ване. Ваня 10 руб пропил и не отдает Пете.
Как Васе забрать 10 руб у Пети?

Пользователь: whistler
IP-адрес скрыт
Дата: 15.08.2007 03:58
Re: Неотвеченные вызовы при переадресации
потому, что цифровой аппарат свою функцию переадресации успешно выполнил.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 15.08.2007 12:07
Re: Неотвеченные вызовы при переадресации
А точнее вызов на него не поступал (аппарат не звонил, абонент сказал нет меня).

Пользователь: gmaratm
IP-адрес скрыт
Дата: 15.08.2007 20:33
Re: Неотвеченные вызовы при переадресации
Но ведь если позвонить с внутреннего телефона, то на аппарате где сделана переадресация остается неотвеченный вызов. В чем разница?

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 20.09.2007 22:45
Re: Неотвеченные вызовы при переадресации
Вообще у меня проблемка с аппаратами 4019. Не знаю, такая же или нет - сломал мозг пока читал первый пост. Дело в том, что допустим на 4019 поступает звонок(4019 мультилайн и имеет 2кнопки переключения между линиями), он набирает номер для переадресации(допустим там никого нету) и хочет вернуться к прежнему разговору, тут то и засада. А все потому, что 2 мультилайн почему-то не задействуется и в результате первый абонент трансфериться на 3, а 2 при разговоре с 3 не может вернуться к разговору с 1. На 4029 все решается с помощью дисплейных возможностей.

Пользователь: conf
IP-адрес скрыт
Дата: 20.09.2007 23:39
Re: Неотвеченные вызовы при переадресации
ничего не путаете?
если переадресовали звонок и если там не ответили то должен сработать таймер возврата вызова при если тот абонент не является внешний

вдумайтесь в логику - как должен вернутся звонок с внешнего на внешний тому кто переадресовал этот самый звонок

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 24.09.2007 18:37
Re: Неотвеченные вызовы при переадресации
Нет, под словом переадресация я не имел ввиду функцию телефонную, я имел ввиду желание трансфернуть вызов на другого абонента, но поскольку его нету, хочется вернуться назад к первому разговору, а уже не получается- только вешать трубку можно и все, тогда 1 абонент уже трансферится на 3, поскольку я повесил трубку в силу того,что не могу вернуться к 1. Раньше обе мультилайн работали как надо- прир 2 одновременных разговорах горели обе кнопки, сейчас же занимается первая мультилайн при обоих разговорах, отсюда собственно и не получается вернутся к звонящему 1 абоненту.

Про внешние номера речи и не было.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 24.09.2007 19:51
Re: Неотвеченные вызовы при переадресации
С трансфером или запрещаете трансфер до ответа абонента - прийдется сидеть и ждать ответит абонент или нет (transfer on no answer в категории), или если все разруливает один человек (секретарь) - указать его в entity - first night and day routing - но тогда возможно начнут валиться дополнительные звонки (если по public net COS разрешено overflow - on waiting, on free set, on total busy, а у абонента не сказано куда).

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 25.09.2007 16:51
Re: Неотвеченные вызовы при переадресации
Совсем не понял где там в категориях найти transfer on no answer



Редактировано 3 раз. Последний раз 25.09.2007 17:39 пользователем Dram.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 25.09.2007 19:49
Re: Неотвеченные вызовы при переадресации
Phone feature COS.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum