INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: EDI
IP-адрес скрыт
Дата: 19.06.2008 17:45
Если купим Alcatel что мы выиграем (сравнения с..)
Привет всем и спосибо за то что прочитали сообшения. может быть что я не по адресу пишу но увидел что ветка ОХЕ подумал может поможете.
Наша фирма решила менять все свои аналоговые АТС на цыфровые и подсаединить все станции через сип транки, контролировать всю систему и следить за званками с одной точки, и так далее. В канце канцов астанавились на двух моделях Alcatelи Nortel.
1) Alcatel делает предложения в двух вариантах 1-я 42 станции OXE и 2-я 13 станций OXO и 29 станции OXE.
2) Nortel тоже в двух вариантах 1-я 4 станции 1000Е, 30 станции ВСМ50 и 7 ВСМ400 2-я 30 штук VIPNET, 4 MG, 1 1000E, 1 SMG и 5 BCM400. (каша какаята)

Спосибо за всё,



Редактировано 1 раз. Последний раз 19.06.2008 18:22 пользователем EDI.

Пользователь: Pilot
IP-адрес скрыт
Дата: 19.06.2008 18:45
Re: Если купим Alcatel что мы выиграем (сравнения с..)
Смогу дать только некие пояснения по алкатель.
В случае Alcatel SIP транки сделать не удасться, веренее не целесообразно. У встроенного протокола межузлового взаимодействия (ABCF) имеется довольно много плюсов для работы в сети (централизованной распростронение общих натсроек и т.д.), а он основывается на сколько я понял на QSIG и есть в нем отголоски H323.
В случае если действительно необходимо решение на алкатель с централизованной системой управления, то про OXO надо забыть, этот зоопарк будет неуправляемым, да и плюс к тому OXO не имеет поддержки ABCF. Так же надо отметить, что с централизованным управлением у алкатель тоже не все чисто, но это уже необходимо рассматривать в контексте конкретных задач и требований.



Редактировано 2 раз. Последний раз 19.06.2008 18:54 пользователем Pilot.

Пользователь: EDI
IP-адрес скрыт
Дата: 19.06.2008 18:54
Re: Если купим Alcatel что мы выиграем (сравнения с..)
Pilot, извините я не спец в этом деле но как лутше их соединять? (ОХЕ)

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 19.06.2008 19:44
Re: Если купим Alcatel что мы выиграем (сравнения с..)
1) Alcatel делает предложения в двух вариантах 1-я 42 станции OXE и 2-я 13 станций OXO и 29 станции OXE.
2) Nortel тоже в двух вариантах 1-я 4 станции 1000Е, 30 станции ВСМ50 и 7 ВСМ400 2-я 30 штук VIPNET, 4 MG, 1 1000E, 1 SMG и 5 BCM400. (каша какаята)

А что, в предложениях не описано чего и как?
В целом Alcatel (если все делать на ОХЕ) позволяет централизованный менеджмент, мониторинг, тарификацию и т.п. Целесообразность ОХО надо обсуждать конкретно по месту, например есть удаленный офис на 10 чел, где не требуется роуминг DECT, не интересует тарификация, мониторинг, нрод не бегает с места на место, не меняются номера и т.п. - можно и ОХО поставить.

А на форуме никто вам не посоветует ПРАВИЛЬНЫЙ выбор - поскольку мы не знаем требований к вашей сети, организацию транспорта, структуру трафика, как организованы IP каналы (маршрутизаторы или мосты, толшина и занятость каналов и т.д.)

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 19.06.2008 19:50
Re: Если купим Alcatel что мы выиграем (сравнения с..)
В догонку - единственно правильный способ - составить подробное тех.задание на сеть. Что хотите - мобильность (DECT или WI-FI, нужен ли роуминг), менеджмент (централизованный напрочь и т.д.), SNMP или еще чего, SIP, H323, речевая почта и т.д. и т.п..
Указать перспективы развития, чтоб не получилось, что при добавлении пары сотен абонентов надо менять платы и стативы - послать тем, кто вам собирается поставлять - получить тех. предложения и сравнить - по функционалу, ценам, тех. поддержке, удаленности поставщиков и обслуживающих организаций от вас геометрически и после этого можно выбрать.

Пользователь: EDI
IP-адрес скрыт
Дата: 19.06.2008 19:57
Re: Если купим Alcatel что мы выиграем (сравнения с..)
vad Написал:
-------------------------------------------------------
> В целом Alcatel (если все делать на ОХЕ) позволяет
> централизованный менеджмент, мониторинг,
> тарификацию и т.п. Целесообразность ОХО надо
> обсуждать конкретно по месту, например есть
> удаленный офис на 10 чел, где не требуется роуминг
> DECT, не интересует тарификация, мониторинг, нрод
> не бегает с места на место, не меняются номера и
> т.п. - можно и ОХО поставить.
>
> А на форуме никто вам не посоветует ПРАВИЛЬНЫЙ
> выбор - поскольку мы не знаем требований к вашей
> сети, организацию транспорта, структуру трафика,
> как организованы IP каналы (маршрутизаторы или
> мосты, толшина и занятость каналов и т.д.)

все 42 офиса удалённые кроме одной, минимальная станция на 24 обонента есть на 128, 250 максимальная каличество 500. дект пока на одном заводе будет 35 труб. места меняются часто и намера тоже.
Нужно чтобы все станции работали как единое при наборе без прификсоф. связ будет по оптике 2 мегабита на станцию расчитали. И ешо при вставления обонентской платы должна автоматически регистрировать номера

Пользователь: Pilot
IP-адрес скрыт
Дата: 19.06.2008 20:53
Re: Если купим Alcatel что мы выиграем (сравнения с..)
Ну тут действительно нужно тз, ибо например на точки с 24-50 абонентами мы обычно ставим выносы с PCS на борту, что дешевле, но тут уже встает вопрос каналов. Короче говоря на форуме такой вопрос не решить, тут надо ещё иследование объектов провести, а только потом выдвигать предложения.
Плюс ещё номерной план, каналы связи между АТС и т.д.



Редактировано 1 раз. Последний раз 19.06.2008 20:55 пользователем Pilot.

Пользователь: EDI
IP-адрес скрыт
Дата: 19.06.2008 21:42
Re: Если купим Alcatel что мы выиграем (сравнения с..)
Спосибо всем за советы и ответы удачи всем



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum