INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: fedoseevka
IP-адрес скрыт
Дата: 03.07.2008 15:16
2 процесcора R 6.01
Здравствуйте, прошу совета.Есть станция OXE на R 6.01.Если 2 проц отказывает то естественно нельзя ничего изменить в мао( кнопки там или еще чего поменять) пишет MAO locked(гад такой).Вроде насколько я знаю в 7 релизе можно ковыряться на живом проце пока дохлый :-)) реанимируется.Или это не так?Если так то можно ли например отписать в суппорт индусам мол типа сделайте такое же в виде патча для 6 го релиза.Подскажите пожалуйста.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 03.07.2008 15:47
Re: 2 процесcора R 6.01
Обычно с этим не было проблем, если второй остановлен - на первом дает ковырять что угодно, потом просто через клонирование поднимать надо. Посмотрите через команду mao чего оно выключено, был в практике случай когда при сохранении базы mao выключилось, а потом не включилось. Дал mao on и все заработало.
Правда были нюанся с железом ОХОшным, там когда процессора не могут друг с другом общаться, они не знают что произошло, надо прописывать reference rack - тогда процессор, который видит данную полку становится main, а второй (если живой) псевдо мэйном.

Пользователь: fedoseevka
IP-адрес скрыт
Дата: 03.07.2008 16:17
Re: 2 процесcора R 6.01
железо OmniPCX Office процы общаются через LANswitch который в стоит в корпусе large(живой проц).Сдо,х который установлен в small.Сейчас пытаюсь его поднять, но по моему сдох винт а нового пока взять негде ;-((.Вот и спрашиваю поэтому.Сделал как вы говорили mao on но все равно при попытке посмотреть даже список users мне пишет mao is locked (either Mao off or locked by ACD).Просто допустим возникнет ситуация что то изменить в конфиге (туже кнопу новую сделать ) а винт пока найдем или память например барахлит время неизвестно сколько пройдет.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 03.07.2008 16:39
Re: 2 процесcора R 6.01
Я и говорю, в первом (например) шелфе поставьте галку Reference.
Тогда если процессора между собой не общаются (они ведь за IP, и не могут решить кто главнее), то тот который видит шелф с упоминанием reference будет настояшим main и с ним можно работать.

Пользователь: JKS
IP-адрес скрыт
Дата: 04.07.2008 02:07
Re: 2 процесcора R 6.01
Всё железо у нас ОХЕ (Enterprise), OXO (Office) на СГОК отсутствует. Для "vad": Именно на релизе 6.0 (f1.6031w) такая проблема присутствует у нас на нескольких станциях, решалась при сносе в netadmin(е) второго проца. С приходом следующих станций с релизами 6.1 и 7.0 таких проблем на них не было, а на старых сохранились.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum