INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: nokiani
IP-адрес скрыт
Дата: 09.08.2008 20:21
При выставлении счетов клиентам обнаружились непонятные звонки
У нас телефония работает по такой схеме: Национальный оператор->Наш коммутатор М-200->Наша станция А4400 (R7.0)->Наши клиенты . Потоки Е1 и номерная емкость у нас 66****. Есть один клиент (допустим Номад) у которого отдельный поток Е1 и соответственно другая номерная емкость (390***).
Ситуация такая, выставлял счета за переговоры клиентам. И один клиент (допустим Микрософт) говорит что он не звонил по указанным в распечатках номерам. Я перепроверяю - станция говорит что с экстеншенов этого клиента были наборы эти.
Через день-два выясняется что у клиента Номад также непонятные звонки. по которым они незвонили.
Я беру их распечатки и сравниваю с распечатками Микрософта - получается такая фигня что звонки с экстеншенов Микрософта уходили на ПОТОК Номада и дальше в страны Азиатского континета.
Физического доступа к плинтам не имел никто кроме меня. Все звонки происходили 26-28 июня. Доступ на коммутатор также имею только я.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 09.08.2008 20:46
Re: При выставлении счетов клиентам обнаружились непонятные звонки
Какой совет вы хотите услышать в данном случае?
Из вопроса совершенно не понятно откуда берется тарификация и т.п.
Если на станции отложены тикеты (но смотреть надо прямо на станции), значить клиент звонил.
А если что-то перепуталось - или кто-то что-то менеджментил, или потоки передергивал.
На моей памяти непонятные звонки были практически один раз, когда комп клиента словил программку и названивал через модем (качал голых девок).

Пользователь: TM
IP-адрес скрыт
Дата: 10.08.2008 01:41
Re: При выставлении счетов клиентам обнаружились непонятные звонки
Когда я работал у оператора связи, такая ситуация постоянно возникала. В точности так, как говорили выше - ищем комп с модемом. До сих пор помню эпидемию звонков на остров Такелау. Еще были звонки в секс по телефону - в объяве указывают местный телефон, а там звонок трансферят куда-нибудь в Калифорнию.

Пользователь: fedoseevka
IP-адрес скрыт
Дата: 10.08.2008 02:16
Re: При выставлении счетов клиентам обнаружились непонятные звонки
может в звонках есть признак подстановки(Substitution по-моему)?возможно злые линуксоиды подставились микрософтовцами и решили их разорить? :-))

Пользователь: TMC
IP-адрес скрыт
Дата: 11.08.2008 23:47
Re: При выставлении счетов клиентам обнаружились непонятные звонки
Наверняка на станциях клиентов установлена DISA или что-то подобное и не закрыт выход наружу через неё, так что если это есть, то это проблемы клиентов.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 12.08.2008 11:27
Re: При выставлении счетов клиентам обнаружились непонятные звонки
Так бесполено обсуждать, причем здесь DISA и т.п. С большой долей вероятности разговор о тарификации вообще не в ОХЕ. В приведенном примере Номад как я понял воткнут в М-200 мимо ОХЕ отдельным потоком.
Т.е. или детально описывать проблему, или разговор ни о чем.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum