INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 10.10.2008 01:37
Ликбез по Hotel...
Доброго времени.
Поделитесь, плиз, опытом. Кто как работает с гостевыми номерами.
Я решил работать по гостю. Завел номер-люкс, присобачил к нему другие комнатные телефоны. При регистрации присваиваю виртуальный гостевой номер, соответствующий номеру комнаты.
Все ли делаю адекватно или попроще как-нибудь все может происходить?

И еще, по-ходу. Обычные голосовые подсказки я склеил и залил. Нужно ли что-то подобное делать с EVAVG? или можно заливать как обычно?



Редактировано 1 раз. Последний раз 10.10.2008 02:13 пользователем Vsjakov.

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 10.10.2008 16:06
Re: Ликбез по Hotel...
все правильно делаешь. регистрация идет через что ahl-линк или hotel-menu?
заливать конечно можно как обычно и можно склеивать

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 10.10.2008 19:15
Re: Ликбез по Hotel...
Спасибо. Покуда через hotmenu, через AHL тоже должно быть, но попозже, месяца через 2, должны приехать спецы по Опере, поставить ее, ну и, скорее всего меня позовут поприсутствовать на стыковке оперы с ОХЕ.

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 10.10.2008 20:09
Re: Ликбез по Hotel...
для сом-порта обязателен парамерт "управление потоком", если Опера так же как и фиделио не может такой парамерт со своей стороны выставить то ставьте перемычки с обоиз сторон на разъемах сом-порта

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 10.10.2008 23:35
Re: Ликбез по Hotel...
спасибо. Я даже не знаю, по кому они работать будут или по V24 или по IP могыбыть, и местные не в курсе ....8-)
Как приедут -начнем разбираться, дай Бог чтоб вопросов не появилось лишних и я б смог приехать. ....
Запуск вроде как на январь.... Досих пор плана нумерации получить не могу, задолбался ждать, домой хоцца, чужой страна, однако....



Редактировано 1 раз. Последний раз 10.10.2008 23:36 пользователем Vsjakov.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 13.10.2008 22:55
Re: Ликбез по Hotel...
И снова здрасьте.....

Не врубаюсь я совсем как организуется план нумерации. Должны использоваться однозначные префиксы от 0 до 9 для всяко-разных дел, ну и для дозвона в номера.
А как тогда гостевые номера прописывать?
Объясните, плиз....
Или это прописывается на програмируемые кнопки телефонов, но зачем тогда мне голову морочат словом префикс...?
Запутался нафиг....



Редактировано 1 раз. Последний раз 14.10.2008 11:01 пользователем Vsjakov.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 14.10.2008 11:34
Re: Ликбез по Hotel...
Во первых - это не проблема, есть еще буква T в прописывании номеров, например 1Т и 1100 - не протеворечивый менеджмент, если человек набрал 1 и все - то попадает на 1T.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 14.10.2008 12:28
Re: Ликбез по Hotel...
Спасибище, разъяснили попробую попробовать. Про буковки думал, но в другом ключе.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum