INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 17.10.2008 00:15
Языки в VM 4635
Доброго времени.
Подключаюсь к VPM35 и в 13 опции в 10 разделе вижу распределение языков:
1 English
2 Russian
3 Arab
4 German
5 Spanish
как то распределение это можно перетасовать, местами поменять?
Где оно разруливается? в доке ничего по этому поводу не нашел....

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 17.10.2008 13:28
Re: Языки в VM 4635
Я не уверен, но похоже если зайти в меню 1 (Системные параметры), а дальше в смену конфигурационных параметров то там есть в конце первой страницы что-то похожее на соответствие цифры языка системы (станции) и языка почты.
Т.е. если сказать System language: 1: 2 - то это скорее всего означать будет, что абонент с первым языком (русским) в станции в почте будет использовать второй язык (стало быть то же русский).

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 17.10.2008 16:43
Re: Языки в VM 4635
не проще в system (в атс) языки перетосовать?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 17.10.2008 17:01
Re: Языки в VM 4635
А после этого, каждый раз при создании абонента не забывать ему ставить 2-й язык вместо дефолтовского 1-го?

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 17.10.2008 22:22
Re: Языки в VM 4635
В системе действительно не удобно переставлять. Вчера допереставлялся половину языков совсем потерял 8-).
в первом пункте меню три языка стоит, напротив них ничего не стояло совсем. Как раз сегодня с утра выставил 1: 1, 2: 2, 3: 3.
GPA сломал\сделал и все заработало соответственно выставленному мной в System. И Обычные подсказки и почта.
хотя в майловском меню остался вид как писал выше.
Еще просвятите, плиз, сами подсказки для VM алкатель куда-то сам залил, куда я не знаю? У меня на CD с evaVG нет арабского языка, я заливал на станцию только 4 файла eva.
А на арабском говорит, однако...
Ну и список языков выставлен изначально был, как я писал выше....

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 17.10.2008 23:31
Re: Языки в VM 4635
на GD открываешь VG, там прописываются индексы языков
эти индексы языков берутся из system - static VG
потом все эти индексы пишешь в system


пример наглядный
в system - static VG
расписываешь
1 English
2 Russian
3 Arab
4 German
5 Spanish

и в самом конце прописываешь у абоеннтов нужный язык

потом идешь на GD -VG
создаешь индексы
1 1
2 2
3 3
4 4
5 5

далее в system выставляешь в правильной комбинации display laung. и уже к ним привязываешь те значения которые в system - static VG


чтоб подсказки нинялись надо GD удалить все индексы и заново создать

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 18.10.2008 01:03
Re: Языки в VM 4635
Спасибо за подробное описание установки VG на CommonHW, может и еще кому пригодится.

На ACT оно чуть по-другому делается, но суть та же.
Станция у меня голосит на всех перечисленных выше языках в нужной мне последовательности: 1русский, 2английский, 3немецкий, 4испанский, 5арабский. И голосовая почта также. Траблов нет, тфу 3 раза.

Вопрос, чисто академический: где лежит evaVG для арабского языка, если я его туда не заливал. И не наблюдается соответствующего проектного файла в usr7/eva

И в 1 меню к VPM35 и в 13 опции в 10 разделе вижу распределение языков:
1 English
2 Russian
3 Arab
4 German
5 Spanish

Однако при этом говорит соответственно индексам, прописанным в System.



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.10.2008 01:05 пользователем Vsjakov.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 18.10.2008 14:17
Re: Языки в VM 4635
В очередной раз - кто в лес, кто по дрова - почта 4635 (VPM35 - плата с винчестером где все лежит) или 4645 (eva) - которая живет в common hardware (CS на отдельном ПРОЦЕССОРЕ)? Давайте определимся, тогда и будем искать.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 18.10.2008 22:43
Re: Языки в VM 4635
Ну, я изначально писал про VPM35, железо, соответственно ACT.
Каюсь, запутал последним ответом и сам запутался мал-мал.

По поводу вышевысказанного VAD : "если сказать System language: 1: 2 - то это скорее всего означать будет, что абонент с первым языком (русским) в станции в почте будет использовать второй язык (стало быть то же русский)".
Разобрался - немного не так оно,когда стучитесь на почту, вам будут проговаривать сообщения соответственно: поставите 1:1, 2:2, 3:3 - будете слушать подряд 3 одинаковых сообщения на 3 языках, соответственно указанным в VPM35 и в данном распределении. Поставите соответствие для 2 - будете слушать на 2 языках. Как убрать не знаю...8-)

Просвятите, плиз, если я создаю VM-box для обычного абонента - достаточно указать номер VM для 4635, и ящик создается автоматом, остается только инициализировать.

Каким макаром работать с VM для Hotel? Я так покуда, понял, из моих сегодняшних изысканй, что для Hotel нужно ящики через меню VPM35 для каждого гостевого номера делать? или я не прав?



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.10.2008 22:57 пользователем Vsjakov.

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 19.10.2008 17:50
Re: Языки в VM 4635
в аппликейшин - войсе маил ставишь преф и потом этот преф у абонента прописываешь

по поводу автосоздания ящика думаю что надо на плате в систем указать

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 19.10.2008 20:20
Re: Языки в VM 4635
Разобрался в чем дело.
Для прописывания ящика на гостевой номер достаточно номер доступа VM указать в Application ->Hotel. И все прекрасно само создается.
Просто у меня собака зарыта в том, что нумерация в гостиннице 4-х и 5-ти значная.
Вот для 5-ти значного номера, на котором я тренировался ящик-то и не создается. Потому как VM не достаточно гибкий, по сравнению с остальными функциями станции.
Завтра буду куролесить чтоб как-то с этим справиться.

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 20.10.2008 13:51
Re: Языки в VM 4635
спарвится никак, ибо при инициализации платы VM оговаривается скольки значный будет ящик
можно конечно создать в ручную 4-х значный ящик и привязать его к 5-ти значному и тут вознинет одна особенность как зайти на свой ящик т.е. набираешь преф VM затем "*" и номер ящика :))))
так что ищите компромис чтоб прийти к номерации атс либо к 4-ем либо 5-ти знакам

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 20.10.2008 14:19
Re: Языки в VM 4635
есть одно решение которое вам поможет это посмотреть в сторону VM 4645, там не должно быть проблем с со скольки знаками создается ящик

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 20.10.2008 21:09
Re: Языки в VM 4635
Ну, в сторону 4645 по-любому никак не посмотрится.
А насчет справиться - тут гостиница, народу главное чтоб дозванивалось соответственно плану нумерации.А небольшие разночтения в значении паролей, думаю уладим.
Поэтому сделал гостевые номера выше 9 этажа 4-х значные и дозвон на них через ячейки набора.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum