INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: indus
IP-адрес скрыт
Дата: 25.12.2005 04:35
Грабли с Hybrid Link
Станция А4400. Межстанционный стык по Link Bus Access (ABC-F). Решил поделить пополам: часть на IP, часть на межстанционный стык.
1.Убил Link Bus Access.
2.Создал транковую группу на IP, прописал в нее половину таймслотов. Префиекс.
3.Создал Hybrid Link Access, прописал оставшиеся таймслоты.
И все. Застопорился. Hybrid Link в DOWNе. Пробовал rsthyb. Ругается.
Перечитал доку. В ответ фиг. Подскажите что сделал не так.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 26.12.2005 11:58
Re: Грабли с Hybrid Link
А доступ прописан с сигнализацией по IP? Собственно сигналинг должен подняться, проверьте, что с одного узла на другой ходит telnet по тем адресам, что прописано в сигналинге.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 26.12.2005 12:36
Re: Грабли с Hybrid Link
Вообще с IP порядок следующий - прописываете линк (желательно не ошибаться в номерах узлов, говорите гибридный и ставите multi access=yes).
Далее прописываете гибридный доступ, сигнализация IP, указываете адрес противоположной стороны.
Далее линк должен подняться (в suproutage появляется наличие коннекта по x25). Ходят пинги на сетку 172.30.Х.Х.(туннельные адреса).
Звонки по IP прописываются через VPN overflow (нельзя просто прописать транки в гибридном доступе).
Если требуется ограничить количество транков для межстанционных звонков, в локальных параметрах транковой группы задается в процентах количество VPN звонков. (для обычных групп по дефолту 50, для IP 100%).

Пользователь: indus
IP-адрес скрыт
Дата: 29.12.2005 00:20
Re: Грабли с Hybrid Link
Vad! В моем варианте IP это голосовой шлюз на Cisco. Сигнализация между станциями hybrid access как я понимаю должна быть по В каналу. D канал я отдаю на Cisco. Или я чтото недопетриваю.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 29.12.2005 11:38
Re: Грабли с Hybrid Link
Если Cisco предоставляет прозрачный поток (точка-точка), то сигнализация может быть и в D канале, если нет, то в В. Но при этом на станциях должны быть платы OBCA или IO2, а В канал по которому устанавливается линк не должен компрессироваться.
И если поток не прозрачный (Cisco смотрит номер и маршрутизирует), то В каналы будут использоваться через VPN overflow, а не просто прописыванием транков в гибридном доступе.
Проверяется все просто, после ресета линка смотрите по команде t3 (я так понял, что в Cisco какой-то ISDN воткнут). Вы должны увидеть setup на обоих сторонах (будет звонок на номер запрограммированный в access, с указанием, что это установка гибридного линка). Но если у вас между коммутатороами используется компрессия, работать не будет.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum